Украинский фан-сайт Tokio Hotel

Украинский фан-сайт Tokio Hotel
Текущее время: 19-05, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о Rette mich
СообщениеДобавлено: 13-07, 12:16 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 19:37
Сообщения: 561
Откуда: Одесса
[ Rette mich ]
Третий по счету видеоролик группы Tokio Hotel на один из синглов с дебютного альбома “Schrei!”.
Тусклые вспышки света, мрачно клубящийся туман, загадочная полутьма… самые что ни на есть подходящие декорации, которые в сочетании с выражением безмолвной печали, застывшей на лицах парней, удивительно точно передают смысл, вложенный в песню, и соответствующую ей атмосферу.
Изображение
«Я очень удивлен, но, думаю, это самая серьёзная наша работа, обычно на съёмках мы дурачимся, много шутим, разыгрываем режиссера, а тут каждый из нас переживал все по своему, внутри себя. Все были достаточно спокойными, все как будто были погружены в гипноз. Просматривая клип в первый раз я увидев выражение своего лица очень удивился, было ощущение что я заплачу…. мурашки пробежали по всему телу, я сам себе поверил, мне захотелось спасти самого себя!! Это было очень круто, мне кажется, что все таки эта песня обладает каким таинственным волшебством!..» - поделился впечатлениями от процесса гитарист группы Том.

Съемки проходили в Берлине, на старой студии фильмов Берлин-Спайдай. С визуальной точки зрения можно выделить два основных места действия – это постепенно сужающаяся комната, где участники группы играют на инструментах и исполняют песню, и второе помещение, в котором не действуют физические законы гравитации.

В первом случае была использована не хитрая система движущихся декораций, когда ассистенты режиссера всего лишь постепенно «сужали» пространство, в котором находились Tokio Hotel.
Изображение

Изображение
Кроме того, для съемок использовалась специальная «наклонная кабина», именно с ее помощью достигался эффект антигравитации.
Изображение

Изображение
«Было очень сложно снимать эффект моей борьбы с «воздухом», для съемок этого эпизода, - рассказывает Билл. – прикатили какую то огромную штуку имитирующую состояние невесомости! Режиссер мне сказал дотянуться до раковины и взять её за края… когда эту штуку включили меня резко потянуло назад, я почувствовал что с меня вот-вот слетят джинсы, и в этот момент раковина треснула и я подумал что сейчас она оторвется и разобьёт мне лицо! Но люди рядом заметили, что что-то не так, аппарат выключили, и потом выяснилось, что кто-то забыл настроить его мощность… сейчас это кажется смешным, но в тот момент я сильно испугался!» - смеётся Билл.

Солист группы, как впрочем, и остальные участники, замечательно справился со своей ролью. «Было очень тяжело, я перечитывал слова песни снова и снова, пытался пережить её внутри себя снова и снова, вспоминал моменты своей жизни, когда было похожее состояние, я очень старался вжиться в этот образ, стать и собой и тенью, которая держит меня внутри… и надеюсь, у меня получилось!» У него получилось! В последних кадрах обстановка накаляется до предела, музыка становится жестче, как в прочем и видео – Билл безрезультатно борется с невидимыми трудностями и бестелесными врагами. Головы, вылезающие из стены, олицетворяют страхи и мучения, терзающие Билла изнутри; бегущая из крана вода – быстротечность человеческой жизни; распахивающийся шкаф – внезапное прозрение…
Изображение
Видео удивительно точно передает чувства, вложенные в песню – печаль, боль, страдание… Не зря одним из основных элементов клипа является сужающаяся комната, олицетворяющая мрачную безысходность. Но, не смотря на всё это, надежда на спасение остается, создатели попытались передать ее через зеленый цвет, который доминирует на протяжении всего ролика.
Изображение

_________________
*Я люблю себя,моя самооценка завышена до предела ^_^

*Я творческая личность...творю везде и всегда

*Я добрая,но в разумных пределах

*Я пафосная сука xD

*Я недотрога^^Сцука,тока трооонь ^^

*Я то ЙА!Одеваюсь как хочу,делаю что хочу,дрочу на кого хочу!xD

*Я не способна на измену и предательство

*С кем не хочу,с тем не дружу и посылаю нах xD

*"Я"-последняя буква в алфавите,но я-чуваг №1!^_^

*У меня нет мании величия...ВЕЛИКИЕ люди этим не страдают ^_^

*Ваша зависть и злость в мою сторону делает меня еще ахуенней xD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 14:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 01:11
Сообщения: 426
Откуда: ат верплюда
это пожалуй единственный клип.. когда смотрю.. плачу =)))


какие-то воспоминания нахлынывают ...

_________________
Can`t sleep, clowns will eat me...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 02:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 02:22
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Очень приятный клип, но видео на Spring Nicht для меня оказалось более личным, как и сама песня...

_________________
сохраняйте романтику в сердце
и возвышенность в душе...

Never blame yourself for the things you can`t ignore
Never blame yourself for wanting more and more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB